Cine Cartelera




ESTRENOS PARA LA SEMANA DEL 24 DE SEPTIEMBRE AL 1 DE OCTUBRE

CIGÜEÑAS: LA HISTORIA QUE NO TE CONTARON



93MIN.CLASIF.AA

Desesperados por entregar este paquete de puros problemas antes de que el jefe se entere, Junior y su amiga Tulip, la única humana en toda la Montaña de Cigüeñas, deben apurarse a hacer su primera entrega de bebés, en un viaje salvaje y revelador que podría hacer feliz a más de una familia y restaurar la verdadera misión de las cigüeñas en el mundo.

CINÉPOLIS SENDERO
VIP DOB 12:30 Y 5:45
VIP 3D DOB 3:00
3D DOB 12:35 Y 4:45
DOB 1:05, 1:35, 2:40, 3:10, 3:40, 5:20, 5:50, 6:50, 7:30, 8:00, 9:40 Y 10:10

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 1:05, 2:00, 2:35, 3:10, 4:05, 4:40, 5:15, 6:10, 8:45, 7:20, 8:15, 8:50 Y 9:30
3D DOB 1:30 Y 6:25

CINEMEX GALERÍAS PLATINO
DOB 3:40 Y 8:50
PLATINO SUB 6:10
DOB 1:30, 3:30, 5:30, 6:40, 7:30, 8:45 Y 9:30
3D DOB 2:25 Y 4:40

CINEMEX MIRASIERRA
DOB 2:10, 4:00, 6:30, 7:15, 9:00 Y 9:45
3D DOB 2:50 Y 4:45

CINEMEX PERIFÉRICO
DOB 2:00, 2:45, 3:15, 4:30, 5:30, 6:35, 7:45, 9:30 Y 10:30
3D DOB 3:45, 6:00, 8:15 Y 10:10

CINEMEX PLAZA REAL
DOB 2:10, 2:50, 4:10, 6:20, 8:00 Y 10:00



El BEBÉ DE BRIDGET JONES
123 MIN. CLASIF. B

CINÉPOLIS SENDERO
VIP SUB 10:25 Y 6:40
DOB 1:50 Y 4:30

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 3:00, 7:45 Y 10:30

CINEMEX GALERÍAS PLATINO
SUB 4:10 Y 10:40 DOB 4:20
SUB 7:35 Y 10:00



LA LUZ ENTRE LOS OCÉANOS
133 MIN. CLASIF. B

CINÉPOLIS SENDERO
VIP SUB 11:15, 2:15, 5:15, 8:10 Y 11:00
SUB 2:45, 5:30, 8:15 Y 11:00

CINÉPOLIS LA NOGALERA
SUB 3:00, 5:45 Y 8:30

CINEMEX GALERÍAS PLATINO
SUB 7:40
SUB 3:00, 6:25 Y 9:00



LOS SIETE MAGNÍFICOS
134 MIN. CLASIF. B15

CINÉPOLIS SENDERO
VIP SUB 10:55, 1:50, 4:45, 7:40 Y 10:30
SUB 3:00, 5:45, 8:30 Y 11:15

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 1:45 Y 7:15
SUB 4:30Y 10:00

CINEMEX GALERÍAS
SUB 3:45 Y 9:40
DOB 7:00



NO MANCHES FRIDA
114 MIN. CLASIF. B1

CINÉPOLIS SENDERO
VIP ESP 1:15, 4:00 Y 9:30
DOB 12:45, 3:10, 5:35, 8:00 Y 10:30

CINÉPOLIS LA NOGALERA
ESP 2:25, 3:05, 4:50, 5:30, 7:15, 7:55, 9:35 Y 10:20

CINEMEX GALERÍAS
PLATINO ESP 5:40 Y 8:20
ESP 2:45, 5:15, 8:15 Y 10:30

CINEMEX MIRASIERRA
ESP 3:15, 3:30, 4:15, 5:45, 6:00, 8:00, 8:45, 9:15 Y 10:30

CINEMEX PERIFÉRICO
ESP 3:30, 4:00, 7:15, 8:00, 9:45 Y 10:20

CINEMEX PLAZA REAL
ESP 3:15, 5:40, 7:25, 8:40 Y 9:50



NO RESPIRES
88 MIN. CLASIF. B15

CINÉPOLIS SENDERO
VIP SUB 8:40
DOB 7:05, 9:05 Y 11:05

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 2:20, 4:20, 6:20, 8:20 Y 10:20

CINEMEX GALERÍAS
PLATINO SUB 10:55
SUB 5:45 Y 10:20

CINEMEX MIRASIERRA
DOB 2:30, 5:30, 8:15 Y 10:20

CINEMEX PERIFÉRICO
DOB 5:00, 7:00 Y 9:15

CINEMEX PLAZA REAL
DOB 2:00, 5:10, 8:20 Y 10:15



7:19 LA HORA DEL TEMBLOR
93 MIN. CLASIF. B

CINÉPOLIS SENDERO
ESP 1:50, 4:00, 6:05, 8:10 Y 10:15

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 1:50, 3:55, 6:00, 8:05 Y 10:10

CINEMEX MIRASIERRA
ESP 3:45, 6:15, 8:30 Y 10:45

CINEMEX PERIFÉRICO
ESP 3:00, 6:15, 8:30 Y 10:40



ATENTADOS EN PARÍS
92 MIN. CLASIF. B

CINÉPOLIS SENDERO
SUB 1:00, 3:05, 5:10, 7:15, 9:20 Y 11:30

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 2:55 Y 7:00
SUB 5:00 Y 9:20

CINEMEX GALERÍAS PLATINO
SUB 2:10, 4:50, 7:10 Y 9:55

CINEMEX MIRASIERRA
DOB 2:00, 4:30, 7:00 Y 9:30

CINEMEX PERIFÉRICO
DOB 2:30, 4:45, 6:45 Y 9:00

CINEMEX PLAZA REAL
DOB 2:20, 6:50 Y 9:25
SUB 4:40

EL ESPECIALISTA: LA RESURRECCIÓN
98 MIN. CLASIF. B15

CINÉPOLIS SENDERO
SUB 9:00 Y 11:15

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 5:35

CINEMEX GALERÍAS
DOB 8:30
SUB 10:45

CINEMEX PERIFÉRICO
DOB 10:50



MI AMIGO EL DRÁGON
103 MIN. CLASIF. A

CINÉPOLIS SENDERO
DOB 1:00, 3:15, 5:30 Y 7:45

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 1:00, 3:10, 5:20, 7:35 Y 9:50

CINEMEX GALERÍAS
PLATINO DOB 3:10
3D DOB 1:45
DOB 4:00, 5:00 Y 6:15

CINEMEX MIRASIERRA
DOB 1:45, 2:40, 5:00, 6:45 Y 7:45

CINEMEX PERIFÉRICO
DOB 4:15, 5:45, 6:25 Y 8:45

CINEMEX PLAZA REAL
DOB 6:10



RESCATE SUICIDA
92 MIN. CLASIF. B15

CINÉPOLIS SENDERO
SUB 1:30, 3:35, 5:40, 7:45 Y 9:50

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 1:20, 3:25 Y 7:40
SUB 5:35 Y 9:45

CINEMEX MIRASIERRA
DOB 3:00, 5:15, 7:30 Y 10:00

CINEMEX PERIFÉRICO
DOB 2:15, 5:15, 7:30 Y 10:00



TCF SEÑOR CHOCOLATE
120 MIN. CLASIF. B

CINÉPOLIS SENDERO
SUB 12:30, 3:20, 6:10 Y 9:00



MIEDO PROFUNDO
90 MIN. CLASIF. B

CINEMEX GALERÍAS
DOB 2:05
SUB 7:15 Y 9:15



STAR TREK: SIN LÍMITES
121 MIN. CLASIF. B

CINÉPOLIS LA NOGALERA
DOB 3:35 Y 8:35

CINEMEX GALERÍAS
DOB 3:15



MI BUEN AMIGO GIGANTE
118 MIN. CLASIF. A

CINEMEX PLAZA REAL
DOB 3:45

12 HORAS PARA SOBREVIVIR: EL AÑO DE LA ELECCIÓN
110 MIN. CLASIF. B15

CINEMEX MIRASIERRA
DOB 10:10



****HORARIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO