Cine Cartelera




ESTRENOS PARA LA SEMANA DEL 30 DE ENERO AL 6 DE FEBRERO

‘EN EL BOSQUE’

Esta cinta le da un giro moderno a los cuentos de hadas de los Hermanos Grimm, entrecruzando las tramas de algunas historias y explorando las consecuencias de los deseos y las misiones de los personajes. El divertido y emotivo musical narra los clásicos relatos de Cenicienta, Caperucita Roja y Rapunzel, entre otros cuentos.



CINÉPOLIS SENDERO

124 Clasificación A **
(VIP SUB) (11:20), 2:00, 4:40, 7:25 y 10:10
(SUB) (11:50), 2:30, 5:10, 8:00 y 10:35
Cinépolis La Nogalera
(DOB) 2:30, 7:30 y 10:00
(SUB) (12:00) y 5:00
Cinemex Galerías
(DOB) 1:50, 4:20, 7:10 y 9:50
Cinemex Plaza Real
(DOB) 12:45, 3:30, 6:30 y 9:00

CINEMA ALAMEDA
SALA 3 2D (AA) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:20, 5:55 y 8:30
DOMINGO......1:00, 3:30, 6:00 y 8:30
93 CLASIFICACIÓN A***


EL DESTINO ES JUPITER 2D

127 Clasificación B **
Cinépolis Sendero
(VIP SUB) (11:50), 2:30, 5:15, 8:00 y 10:40
(3D DOB) (12:30), 3:10, 5:45, 8:20 y 11:00
(DOB) (11:30), 2:10, 4:45, 7:20 y 10:00
Cinépolis La Nogalera
(3D DOB) 3:00 y 8:20
(3D SUB) (12:20) y 5:40
(DOB) (11:00), 4:20, 7:00 y 9:40
(SUB) 1:40
Cinemex Galerías
(3D DOB) (11:25), 2:05, 4:40, 7:25 y 10:15
(PREMIUM SUB) (12:25), 3:00, 5:40 y 8:25
(DOB) 12:50, 3:25, 6:15 y 9:00
Cinemex Plaza Real
(DOB) 1:30, 4:30, 7:00 y 9:45

CINEMA ALAMEDA
SALA 4
( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:10, 5:50 y 8:30
DOMINGO......1:00, 3:30, 6:00 y 8:30

BOB ESPONJA: UN HÉROE FUERA DEL AGUA



CINÉPOLIS SENDERO
Fuera del Agua
93 Clasificación A ***
Cinépolis Sendero
(DOB) (11:00), (11:40), (12:30), 1:10, 1:50, 2:40, 3:20, 4:00, 4:50, 5:30, 6:10, 7:00, 8:20, 9:10 y 10:30
Cinépolis La Nogalera
(3D DOB) (12:05), 2:15, 4:25, 6:35 y 8:45
(DOB) (11:00), (11:30), (12:30), 1:10, 1:40, 2:40, 3:20, 3:50, 4:50, 5:30, 6:00, 7:00, 7:40, 8:10, 9:10, 9:50 y 10:20
Cinemex Galerías
(DOB) (11:00), (11:40), (12:20), 1:00, 1:40, 2:20, 3:05, 3:45, 4:25, 5:10, 6:00, 6:30, 7:15, 8:05, 8:35, 9:15, 10:10 y 10:40
Cinemex Plaza Real
(DOB) (11:30), (12:30), 2:40, 5:00, 7:20 y 9:30

CINEMA ALAMEDA

SALA 6 2D (AA) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:00, 4:55, 6:50 y 8:45
DOMINGO......1:05, 3:00, 4:55, 6:50 y 8:45


BÚSQUEDA IMPLACABLE 3



109 CLASIFICACIÓN B***

109 Clasificación B **
Cinépolis Sendero
(VIP SUB) (11:00), 1:30, 4:00, 6:25 y 9:00
(DOB) (12:00), 1:00, 2:20, 3:20, 4:40, 5:40, 7:00, 8:00, 9:20 y 10:20
Cinépolis La Nogalera
(DOB) (12:00), 1:30, 2:15, 3:45, 4:30, 6:00, 6:45, 8:15, 9:00 y 10:30
(SUB) 3:00, 5:15, 7:30 y 9:45
Cinemex Galerías
(DOB) (11:00), (11:50), 1:20, 2:15, 3:35, 4:35, 5:55, 7:00, 8:15 y 9:25
(PREMIUM SUB) (12:30), 2:50, 5:20 y 7:40
Cinemex Plaza Real
(DOB) 1:00, 3:10, 5:30, 7:45 y 10:00

CENEMA ALAMEDA
SALA 5
( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:00, 5:00 y 7:00
DOMINGO......1:00, 3:00, 5:00 y 7:00
SALA 5.- LAS HORAS CONTIGO ( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 9:00
DOMINGO......7:00 y 9:00


INQUEBRANTABLE



137 CALSIFICACIÓN B***

CINÉPOLIS SENDERO VIP
137 Clasificación B
Cinépolis Sendero
(VIP SUB) 12:45, 3:35 y 9:30
(SUB) 7:40 y 10:30
Cinépolis La Nogalera
(SUB) 7:15 y 10:05
Cinemex Galerías
(SUB) 6:50 y 9:40
Cinemex Plaza Real
(SUB) 6:00 y 8:40


BIRDMAN



119 CLASIFICACIÓN B15***
CINÉPOLIS SENDERO

(SUB) 8:20 y 11:00



EL SÉPTIMO HIJO



102 CLASIFICACIÓN B****

CINEMEX GALERÍAS SALTILLO
(DOB) (11:30) y 12:00

LOS PINGÜINOS DE MADAGASCAR



92 CLASIFICACIÓN AA ****

CINÉPOLIS NOGALERA

(DOB) (11:20) y 1:10


LA BELLA Y LA BESTIA



113 CLASIFICACIÓN A****

CINÉPOLIS SENDERO VIP
(VIP DOB) 6:50

Cinépolis La Nogalera

(DOB) (11:20), 2:20 y 4:55

Cinemex Galerías
(DOB) (12:30), 3:10 y 5:30


ANNIE



119 CLASIFICACION A*

CINÉPOLIS SENDERO
(DOB) (11:20), 1:50 y 4:20

Cinemex Galerías
(DOB) (11:10), 1:35 y 4:05


LA DAMA DE NEGRO 2



98CLASIFICACION B15**

CINÉPOLIS SENDERO VIP
(DOB) 6:50 y 9:00

Cinépolis La Nogalera

(DOB) 1:30, 3:40, 5:50, 8:00 y 10:10

Cinemex Galerías
(DOB) 7:50 y 10:20



REINVENTANDO EL AMOR



92 CLASIFICACIÓN MIN B***

Cinépolis Sendero
(ESP) (12:10), 2:15, 4:20, 6:30, 8:40 y 11:00

Cinépolis La Nogalera
(ESP) 1:00, 3:10, 5:20, 7:20 y 9:30

Cinemex Galerías
(ESP) 2:45, 4:45, 6:45 y 8:45


CORAZONES DE HIERRO


134 Clasificación B15

Cinemex Galerías
(PREMIUM SUB) 10:00


LAS OSCURAS PRIMAVERAS



101 CLASIFICACIÓN C****

CINEMEX GALERÍAS SALTILLO

(ESP) 10:30

ALMA SALVAJE
115 Clasificación B15 ***
Cinépolis Sendero
(SUB) (12:20), 2:50, 5:20, 8:00 y 10:30


TINKER BELL Y LA BESTIA 2D

de Nunca Jamás
76 Clasificación A **
Cinépolis Sendero
(DOB) (11:10), 1:00, 2:50, 4:40 y 6:30
Cinépolis La Nogalera
(DOB) (11:40), 1:50, 3:30, 5:15, 7:05 y 8:50
Cinemex Plaza Real
(DOB) (12:00), 2:00 y 4:00

CINEMA ALAMEDA
SALA 1
AA) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:10 y 4:50
DOMINGO......1:20 y 3:10
SALA 1.- OUIJA 2D ( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 6:40 y 8:30
DOMINGO...... 5:00, 6:50 y 8:40

UNA NOCHE EN EL MUSEO


SALA 2
2D ( A ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:00 y 5:00 DOMINGO...... 1:00 y 3:00
SALA 2.- LA DAMA DE NEGRO 2D ( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 7:00 y 9:00
DOMINGO......5:00, 7:00 y 9:00



****HORARIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO