Cine Cartelera



ESTRENOS PARA LA SEMANA DEL 25 DE SEPTIEMBRE AL 2 DE OCTUBRE



CINEMA ALAMEDA
EL JUSTICIERO
2D SALA 4 ( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:30, 6:00 y 8:30
DOMINGO......1:00, 3:30, 6:00 y 8:30


CINEMA ALAMEDA
LOS CABALLEROS DEL ZODIACO 2D
SALA 5 (A) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:10, 5:00, 6:50 y 8:40
DOMINGO......1:05, 3:10, 5:00, 6:50 y 8:40


CANTINFLAS
102 CLASIFICACIÓN A 
CINÉPOLIS SENDERO
(VIP ESP) 3:00, 4:30, 5:30,7:00, 8:00 Y 9:30
(ESP) 2:00, 3:00, 4:00, 4:30, 5:30, 6:30, 7:00, 8:00, 9:00, 9:45 Y 10:20
CINÉPOLIS LA NOGALERA
(ESP) 2:00, 2:30, 3:00, 3:30, 4:15, 4:45, 5:15, 5:45, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 8:45 ,9:15, 9:45 Y 10:15
CINEMEX GALERÍAS
(ESP) (11:00), (12:00), 1:15, 2:15, 2:45, 3:30, 4:30,  5:00,  5:45, 6:45,  7:15,  8:00, 9:00 Y 10:10
CINEMEX PLAZA REAL
(ESP) (12:00), 2:10,  4:20, 6:30,  7:00,  7:30, 8:40,  9:40 Y 10:50

CINEMA ALAMEDA
2D ( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:00, 5:00, 7:00 y 9:00
DOMINGO......1:00, 3:00, 5:00, 7:00 y 9:00


LíBRANOS DEL MAL
118 CLASIFICACIÓN B15 
CINÉPOLIS SENDERO
(VIP SUB) 4:00 Y 10:00
(SUB) 7:15 Y 10:00
CINÉPOLIS LA NOGALERA
(DOB) 2:40, 5:20, 8:10 Y 10:40
CINEMEX GALERÍAS
(DOB) 7:05 Y 09:45
CINEMEX PLAZA REAL
(DOB) (12:30),  5:30 Y 10:15


MAZE RUNNER CORRER O MORIR
113 CLASIFICACIÓN B 
(VIP SUB) 7:30
(SUB) 2:00 Y 4:40
(DOB) 2:50, 5:25, 8:00 Y 10:35
CINÉPOLIS LA NOGALERA
(SUB) 6:50 Y 9:20
(DOB) 2:20, 3:40, 4:50, 6:00, 7:10, 8:20, 9:50 Y 10:40
CINEMEX GALERÍAS
(SUB) (11:15),  1:40,  4:10, 6:30 Y 8:50
(DOB) (12:15),  2:35,  5:10, 7:30 Y 10:15
CINEMEX PLAZA REAL
(DOB) 2:00,  4:30 Y 09:30


UN PASEO POR LAS TUMBAS
114 CLASIFICACIÓN B15
CINÉPOLIS SENDERO
(VIP SUB) 3:30, 6:00 Y 8:30
(SUB) 2:30, 5:00, 7:30 Y 10:00
CINÉPOLIS LA NOGALERA
(SUB) 2:00, 4:20, 7:05, 9:30, 2:30, 5:00, 7:30 Y 10:00


EN EL TORNADO
89 CLASIFICACIÓN B 
CINÉPOLIS SENDERO
(SUB) 4:30, 6:30, 8:30 Y 10:30
CINÉPOLIS LA NOGALERA
(DOB) 2:30, 4:30, 6:40, 8:35 Y 10:30
CINEMEX GALERÍAS
(DOB) (11:10),  1:10,  3:10, 5:15,  7:10 Y 9:10
(SUB) 7:00 Y  9:25
CINEMEX PLAZA REAL
(DOB) 3:00 Y 8:00

CINEMA ALAMEDA
SALA 3 2D ( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:10, 5:00, 6:50 y 8:40
DOMINGO......1:20, 3:10, 5:00, 6:50 y 8:40



LOS BOXTROLLS
97 CLASIFICACIÓN A 
CINÉPOLIS SENDERO
(DOB) 2:00, 2:50, 4:00, 5:10 Y 6:00
CINÉPOLIS LA NOGALERA
(DOB) 2:20, 3:30, 4:35, 5:40, 7:50 Y 10:00
CINEMEX GALERÍAS
(DOB) (11:25),  (12:45),  1:30, 2:50, 3:40,  4:55 Y 5:50
CINEMEX PLAZA REAL
(DOB) 1:00,  3:10 Y 5:20

CINEMA ALAMEDA
SALA 3 ( A ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:00, 4:55, 6:50 y 8:45
DOMINGO......1:05, 3:00, 4:55, 6:50 y 8:45


LUCY
89 CLASIFICACIÓN B15 
CINÉPOLIS SENDERO
(DOB) 7:00, 8:45 Y 10:30
CINEPOLIS LA NOGALERA
(DOB) 3:40, 6:10, 8:40 Y 10:35
CINEMEX GALERÍAS
(DOB) (12:30) Y 9:35


SI DECIDO QUEDARME
107 CLASIFICACIÓN B
CINÉPOLIS SENDERO
(DOB) 7:30 Y 10:00
CINéPOLIS LA NOGALERA
(DOB) 8:05 Y10:20
CINEMEX GALERÍAS
(DOB) (12:05), 2:25 Y 4:40


ASÍ EN LA TIERRA COMO EN EL INFIERNO
93 CLASIFICACIÓN B1
CINÉPOLIS SENDERO
(SUB) 3:00, 5:10, 7:20 Y 9:30
CINÉPOLIS LA NOGALERA
(SUB) 3:20, 5:30, 7:35 Y 9:35

CINEMA ALAMEDA
2D ( B ) EN ESPAÑOL
TODOS LOS DIAS EXCEPTO DOMINGO...... 3:00, 4:55, 6:50 y 8:45
DOMINGO......1:05, 3:00, 4:55, 6:50 y 8:45


AMOR DE MIS AMORES
95 CLASIFICACIÓN B 
CINÉPOLIS SENDERO
(ESP) 2:30 Y 4:40


TCF EL ÚLTIMO DIAMANTE
108 CLASIFICACIÓN B15 
CINéPOLIS SENDERO
(SUB) 2:00, 4:30, 7:00 Y 9:30



****HORARIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO